Боевики не меняют тактику

В Чечне бандформирования 24 раза в минувшие сутки совершали обстрелы позиций федеральных сил. Как сообщили сегодня «Интерфаксу» в штабе ОГВ на Северном Кавказе, наибольшую активно экстремисты действуют в западных и южных районах республики.

«Нападения совершают мелкие группы боевиков по три-пять человек. Сразу после обстрела они прячут оружие и под видом мирных жителей скрываются в населенных пунктах», - отметили военные. Они также сообщили, что в минувшие сутки саперами федеральных сил обнаружено и обезврежено более 20 различных взрывных устройств, которые экстремисты установили на дорогах и в ряде населенных пунктов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий изъято восемь единиц автоматического оружия, миномет, три гранатомета, более 40 кг взрывчатки.

По подозрению в участии в бандформированиях задержаны 32 человека. Говоря об оперативной обстановке в Чечне, в штабе группировки сообщили, что в Веденском районе была ликвидирована группа боевиков из трех человек. Подразделение спецназа обнаружило и уничтожило в Аргунском ущелье склад с боеприпасами и обмундированием.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить