Под Петербургом разбился опытный парашютист

В Ленинградской области разбился насмерть опытный 39-летний спортсмен-парашютист, который совершал  тренировочный прыжок вместе с еще примерно 20 экстремалами из различных аэроклубов Санкт-Петербурга. Отдел по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте проводит доследственную проверку по факту гибели

Несчастный случай произошел накануне в районе села Никольское Гатчинского района. Спортсмены прыгали с борта многоцелевого транспортного самолета чешского производства Л-410, поднявшегося в воздух с аэродрома "Сиворицы", сообщают "Аргументы и Факты".

Читайте: В Петербурге поймали парашютиста-экстремала

"Судя по полученным в ходе проверки данным, во время прыжка, совершенного при нормальных погодных условиях, по мнению ряда очевидцев, парашютист попытался уклониться от падения на препятствие. При выполнении маневра опытный спортсмен, имеющий более 200 прыжков в различных условиях, не справился с управлением парашютом и в результате падения получил множественные травмы, от которых скончался на месте", - сообщила пресс-служба управления.

К месту падения прибыли спасатели и врачи, но им оставалось только констатировать смерть пострадавшего. В настоящее время назначено техническое исследование парашютов, передают "Вести.Ру". Следователи опрашивают свидетелей ЧП. По результатам проверки может быть заведено уголовное дело.

 

Обсудить