Продолжаются обстрелы боевиков

В Чечне в минувшие сутки боевики 15 раз подвергали обстрелам позиции федеральных сил, а также здания районных администраций, сообщили в штабе ОГВ на Северном Кавказе. Бандиты, в частности, совершили пять обстрелов блокпостов и семь обстрелов подразделений погранвойск. Кроме того, трижды были обстреляны административные здания. По словам военных, потерь со стороны российских войск в результате этих обстрелов нет.

В штабе также отметили, что за истекшие сутки разведывательными подразделениями и подразделениями спецназа обнаружены шесть скоплений боевиков, по которым затем были нанесены авиационные и артиллерийские удары. Данные о потерях боевиков уточняются.

При проведении рейдово-поисковых мероприятий войсками и сотрудниками органов внутренних дел обнаружено и обезврежено 17 взрывных устройств, из них девять на автомобильных дорогах. По подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях задержаны 37 человек, изъято 120 кг взрывчатки, 11 единиц автоматического оружия, пять гранатометов, передает «Интерфакс».

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Темы чечня
Обсудить