Население Чечни около 650 тыс. Человек

Сейчас население Чечни, по предварительным данным, составляет около 650 тысяч человек, сообщили в администрации республики. Точные данные установить пока невозможно из-за миграции населения как внутри республики, так и за ее пределами, рассказали чиновники корреспонденту «Интерфакса».

По их данным, в пяти центрах временного размещения на территории Чечни находятся около 14 тыс. человек, свыше 130 тысяч - на территории Ингушетии.

В администрации считают, что приближающаяся зима остановила опасность возникновения массовых эпидемий, связанных с тяжелыми инфекционными заболеваниями. В то же время, сохраняется угроза простудных болезней. В палаточных городках заметно увеличилось количество заболевших, среди которых старики и дети. Остро не хватает медикаментов. Несмотря на ситуацию в Чечне, многие, живущие сегодня за ее пределами, вернулись бы домой, но, как показывает проверка частного жилого сектора, 21,49 тыс. дома разрушены полностью, а около 25 тыс. домов имеют 50% разрушений, сообщили в администрации республики.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.