Самый думающий журналист: Ясену Засурскому 85 лет Последние новости на сегодня, 28 октября 2014 года. Правда.Ру.

Самый думающий журналист: Ясену Засурскому 85 лет

Ясен Засурский — президент факультета журналистики МГУ. Его смело можно назвать отцом современной российской журналистики. 29 октября 2014 года лучшему кадру российской словесности исполняется 85 лет.

Ясен Николаевич Засурский возглавлял факультет журналистики в МГУ им. М. В.Ломоносова на протяжении 42-х лет — с 1965 по 2007 год. Все это время замечательный филолог, преподаватель, литературовед и переводчик отстаивал интересы всей российской журналистики в целом, выучил множество поколений талантливых молодых людей, привил им любовь к искусству словесности и публицистики.

Сейчас Ясен Николаевич редко выезжает куда-либо и общается со своими любимыми учениками и коллегами в основном через интернет. Но встречи выпускников МГУ им. М. В.Ломоносова посещает с завидной периодичностью. Засурский доволен жизнью и большую часть времени в столь почетном возрасте уделяет семье, а один из его внуков, Иван Засурский, заведует кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистику МГУ.

Pravda.Ru поздравляет Ясена Николаевича и желает здоровья, долголетия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Читайте также:

Ясен Засурский: За ловлей блох не видно леса

Ясен Засурский: Самые думающие люди

Читайте последние новости на сегодня, 28 октября 2014 года