Юнус-бек Евкуров призвал всех быть терпимее друг к другу

Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров: Нужно быть милосердными каждый день

Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров в своем официальном обращении, сделанном специально для "Правды.Ру", поздравил мусульман Ингушетии и всей России с праздником Курбан-байрам и призвал всех быть терпимее и милосерднее.

"Хотелось бы в первую очередь сердечно поздравить со священным праздником Курбан-Байрам! Он знаменует собой окончание хаджа — паломничества к святым местам — Мекки и Медины. Праздник олицетворяет собой высокие нравственные качества мусульман — милосердие, сострадание, доброту и любовь к людям.

Именно поэтому мне хочется пожелать всем быть терпимее друг к другу и осознавать что толерантность и взаимное уважение — основа благополучного существования и прогрессивного развития нашей многонациональной и многоконфессиональной страны. Но не только в этот праздник нужно быть милосердными, каждый день люди должны помнить о тех, с кем они живут бок-о-бок", — такое заявление Юнус-бек Евкуров сделал для "Правды.Ру".

Пресс-служба главы Ингушетии также опубликовала его официальное обращение.

"В эти дни жители республики, как и миллионы мусульман России, мира, отмечают один из главных праздников ислама — Курбан-байрам. Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с этим священным праздником. Он знаменует окончание хаджа — паломничества в святую Мекку, и символизирует высокие нравственные качества ислама — милосердие, доброту, сострадание и любовь к людям.

Этот праздник — неотъемлемая часть богатого духовного наследия многонационального народа нашей страны. Он свидетельствует о приверженности к высоким общечеловеческим ценностям, следование которым облагораживает людей, способствует укреплению единства в обществе, сохранению в каждом верующем нравственной чистоты. В эти торжественные и благословенные дни желаю всем жителям Ингушетии здоровья, радости, мира, благополучия, милости и благоденствия Всевышнего!

Пусть священный Курбан-байрам придаст нам новую энергию созидания, упрочит единство верующих и вдохновит нас на дальнейший плодотворный труд на благо родной Ингушетии!"