Во время ЧС таксистов могут заставить работать бесплатно

taxiВо время экстренных ситуаций в аэропортах такси должны работать бесплатно. Как сообщает РБК, об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, 24 января после теракта в Домодедово "таксисты снова отличились". Столичный мэр сказал, что в ближайшем будущем необходимо заключить соглашения с несколькими автопарками, чтобы при ЧС они бесплатно либо по минимальному тарифу вывозили пассажиров из аэропортов.

В свою очередь, как передает GZT, заместитель мэра, отвечающий за транспортный комплекс Москвы, Николай Лямов сообщил, что случаи резкого завышения цен таксистами были единичными и наблюдались только в первые полчаса после терактов. Собянин ответил, что это уже второй случай за короткий период времени, и приказал разобраться с проблемой. Напомним, что вскоре после новостей о теракте в Домодедово в блогах появились сообщения, что таксисты-частники просили у пассажиров от 10 до 20 тысяч рублей.

Тем временем, сообщает РИА "Новости", Счетная палата решила провести проверку эффективности расходования средств, которые выделяются на обеспечение безопасности на железнодорожных вокзалах и аэропортах. "График проверки будет утвержден на коллегии Счетной палаты в пятницу", - рассказал источник в ведомстве.

 

Подробности о ситуации с терактом в Домодедово читайте в рубрике "Общество".