Самые последние новости о ситуации и событиях в России и мире. Правда РУ. В день ВДВ фонтаны будут работать в обычном режиме

В день ВДВ фонтаны будут работать в обычном режиме

В день ВДВ, 2 августа, фонтаны Москвы будут работать обычном режиме, об этом 2 июля сообщил ГБУ "Гормост". Напомним, что ранее,  в московской прессе стала появляться информация о том, что из-за наплыва десантников будут отключены все городские фонтаны. 

"На самом деле это не так. Все фонтаны города Москвы будут работать, будут радовать москвичей и гостей столицы в обычном режиме и 2 августа в День ВДВ", - говорится в сообщении.

Однако на предприятии отметили, что все желающие искупаться летом в фонтане должны помнить о том, что фонтан - это техническое сооружение, а не место для купания. В чаше фонтана установлена современная система подсветки, которая имеет довольно сложный механизм, и не разбирающийся в этом человек может данный механизм повредить, находясь в фонтане.

На балансе компании "Гормост" находятся такие крупные объекты, как комплекс фонтанов на Манежной, Пушкинской, Кудринской площадях, фонтан "Адам и Ева", фонтан в ЦКПиО имени Горького, а также фонтаны "Вдохновение", "Муза", "Похищение Европы", "Театральный" у Большого театра, "Центральный" у московской мэрии, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

В День ВДВ не бей по голове

Пьяные десантники на БТР протаранили три машины

Безалкогольный День ВДВ: крестный ход и марш кадетов

Обсудить