Ахмад Кадыров призвал всех, для кого Чечня является Родиной, вернуться и помочь ей возродиться

Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров обратился с призывом к гражданам, покинувшим Чечню, вернуться в республику. В заявлении Кадырова говорится: «Наша Родина - Чечня лежит в руинах. Народ расколот по тейповым, вирдовым, политическим мотивам. Экономика находится в глубоком кризисе». «Но меня особенно тяготит то обстоятельство, что из республики выехали лучшие специалисты, профессионалы своего дела, - отмечает Ахмад Кадыров. - Нам нужны квалифицированные кадры, которые не имеют права стоять в стороне от процесса созидания, возрождения духовных ценностей народа, восстановления всех отраслей экономики».

По его словам, «это касается не только представителей коренного населения - чеченцев, но в большей степени лиц, представляющих так называемое русскоязычное население». «Я взываю к вашей памяти, чтобы вы вспомнили историю нашего недалекого прошлого, когда чеченцы и русские, ингуши и украинцы, армяне и евреи трудились бок о бок на заводах, фабриках, на колхозных полях, приумножая трудовые успехи республики».

«Сегодня у нас есть желание, есть воля на примере старших поколений создать в республике атмосферу приязни друг другу представителей разных национальностей и вероисповеданий. – цитирует Ахмада Кадырова ИТАР-ТАСС. - Только на почве стабильности в межнациональном обустройстве общества можно строить новую Чечню, экономически развитую, политически и социально уравновешенную».

«Мы должны добиться возвращения в республику всех тех, кто покинул ее за последние годы», - заявил глава администрации Чечни. Он сказал, что «только общими усилиями всех граждан республики мы сможем установить мир и согласие, восстановить нашу Родину».

«Я обращаюсь ко всем политическим лидерам, бизнесменам, ко всем, кто душой болеет за Чечню - возвращайтесь домой, включайтесь в процесс возрождения». «Вы сегодня нужны Чечне, помогите ей встать на ноги», - отметил он.