В ЧЕЧНЕ РАБОТАЛА АВИАЦИЯ - 15 сентября 2000 г.

В Чечне авиация федеральных сил нанесла удары по трем лагерям боевиков в горных районах республики. Как сообщили в штабе Объединенной группировки войск, для нанесения ударов в воздуха применялись фронтовые бомбардировщики Су-24, которые выполнили семь боевых вылетов. Более 20 раз в воздух поднимались ударные вертолеты армейской авиации Ми-24.

Военные отметили, что основная работа авиации федеральных сил велась в ночное время. Для наведения на цели авиации и артиллерии восемь полетов над республикой совершили вертолеты Ми- 8, оснащенные тепловизором. Ими было обнаружено около 50 мест дислокации экстремистов, их укрепрайонов и баз. Вертолеты Ми-24 в минувшие сутки обнаружили в Веденском районе группу боевиков, которая готовилась напасть на колонну федеральных сил.

В результате ракетного удара боевики рассеяны и частично уничтожены, отметили в штабе группировки. Самолет транспортной авиации доставил в минувшие сутки в район конфликта около 150 военнослужащих и 10 тонн технического груза и вывез из региона в центральную часть РФ 225 военнослужащих.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *