Грузия ответила на недоумение российских пограничников недоумением своего посла

Грузия рассмотрит вопрос о выдаче России членов чеченской вооруженной группы, задержанных 22 октября ее пограничниками в районе грузино-российской границы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня посол Грузии в Москве Зураб Абашидзе.

По его словам, вопрос об их передаче российской стороне будет рассмотрен в случае, если Россия предоставит «доказательства их причастности к терроризму». «Грузия верна взятым на себя обязательствам, в том числе и в том, что касается возможного рассмотрения обращения России с предложением о выдаче лиц, причастных к уголовным преступлениям», - заявил дипломат.

«Грузинской стороной было сделано и делается все возможное для того, чтобы подозрительные лица не проникали на территорию страны с российской стороны», - продолжил свою мысль Абашидзе. Он назвал сепаратизм «проблемой номер один для республики с учетом абхазского конфликта».

В этой связи, отметил посол, «когда мы сталкиваемся с попытками неправильно трактовать нашу позицию, несмотря на все наши усилия, это вызывает у нас недоумение и непонимание».

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру