Матч Португалия-Голландия: "оранжевые" готовят "грязные трюки"

Главный тренер футбольной сборной Португалии Луис Фелипе Сколари попросил арбитра Андерса Фриска (Швеция), который будет судить полуфинальный матч ЕВРО-2004 Португалия — Голландия, не упускать из виду "грязные трюки" "оранжевых". Об этом сообщает британская газета "Ивнинг стандарт". В среду состоится первый полуфинальный матч чемпионата Европы, в котором на лиссабонском стадионе "Жозе Альваладе" померятся силами португальцы и голландцы.

Как пишет газета, еще до матча Сколари попытался оказать психологическое давление на соперника.

Так, бразильский специалист, возглавляющий португальскую команду, особо обратил внимание на голландского защитника Микаэля Райцигера, который чуть ли не одной рукой вбрасывает мяч из-за боковой линии и отрывает одну ногу от земли. Также Сколари считает, что Рууд ван Нистелрой наверняка будет симулировать нарушения в штрафной площади португальцев и на подходах к ней.

"Арбитр предстоящего матча должен быть очень внимательным к такого рода эпизодам, — отметил Сколари. — Райцигер отрывает ногу от земли, что позволяет ему выбрасывать мяч из "аута" очень далеко, а ван Нистелрой всегда играет на грани офсайда, поэтому работа арбитра будет очень важна в этой встрече".

Шведский судья Андерс Фриск уже судил матч с участием сборной Португалии на ЕВРО-2004. В поединке хозяев турнира против испанцев он показал в общей сложности пять желтых карточек, а португальцы выиграли с минимальным счетом 1:0.