Чиновницу обвиняют в мошенничестве при покупке подарков ветеранам

Чиновница украла деньги, выделенные на подарки ветеранам

Бывшего начальника отдела по вопросам ветеранов, реабилитированных, военнослужащих и пенсионеров Министерства социальной политики Красноярского края обвиняют в мошенничестве.

По версии следствия, экс-руководитель отдела министерства в 2018 году вместе с сообщниками похитила более 2 миллионов рублей. Деньги выделялись министерством для покупки подарков ветеранам ко Дню Победы.

"Вступив в предварительный сговор с другим должностным лицом министерства и двумя сотрудниками коммерческой организации, обвиняемая обеспечила заключение государственных контрактов на приобретение ценных подарков. Взамен указанных в контрактах видов бытовой техники ветеранам были вручены более дешевые подарки в меньшем количестве. Оставшиеся денежные средства злоумышленники присвоили", — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ходе расследования с обвиняемой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении чиновницы направлено в суд Центрального района Красноярска для рассмотрения по существу.

Ранее "Правда.Ру" рассказывала о том, как в Москве задержали группу мошенников, которые наживались на онкобольных.